湖北快三官网 >问政 >市长信箱

咨询开发中路附近公交线路等问题
时间:2019-03-05 15:00:40 来源:岳阳市政府门户网站

湖北快三官网 www.gbjgo.cn

目前东风湖社区(西瓜山社区),洞庭湖大桥北侧许多楼盘小区已入?。ɡ缤馓不ㄔ?、滨江官邸、圣大龙庭、梦泽花城、金泰滨城、洞庭名邸等十几小区),开发中路已部分开通,但附近公交线路车仅有沿湖大道的22路和洞庭湖大桥下的35路和37路,居民出行十分不便,另沿湖大道过往车数日益增多,车速都非???,早上有许多小学生需要过马路乘坐22路公交车,存在较大的交通安全隐患,望政府相关部门引起重视。一是希望相关部门将附近35路、37路或10路、19路等公交线路车延伸到这些社区,方便居民和学生出行。二是附近小区已入住较多,子女就学不方便,传说周边有建设学校的规划,是否属实?望回复,谢谢!



写 信 人:老顽童

写信时间:2019-02-19 12:57:07





信件回复:

老顽童:

您好!您向市长咨询滨江观邸和外滩花园等小区边建设学校的规划问题,我们已收到。向相关部门了解情况后,现回复如下:

目前,我们尚未收到政府部门在此地新建学校的相关文件、规划及有关信息。 

特此回复。

 

岳阳楼区教育建设与资产管理中心

2019年2月20日


回复部门:岳阳楼区(区教育局)

回信时间:2019-02-20 16:40:26


(编辑:李洁)
  • 中共中央文件选集一(1921―1925) 2019-05-20
  • 了解互联网金融诈骗手法 提高防范意识 2019-05-14
  • 中国的强大不是说说而己,不要因为有俩钱就以为成了世界老大 ! 拥有保护财富和维护主权的能力,才是真正强大的标志!(原创首发) 2019-05-11
  • 习近平参加广西代表团审议 2019-05-10
  • 轻松打造浅色复古家居 2019-04-23
  • 人民观影团:《英伦对决》看不一样的成龙大哥 2019-04-23
  • 政府可以处变不惊,但一些企业、股民却成了惊弓之鸟。 2019-04-18
  • 海底捞回应侵犯音乐人林海著作权:已停止播放 2019-04-18
  • 中欧班列,串起丝路机遇(一线视角) 2019-04-09
  • 一个地产人非正常死亡的启示:房地产业奇迹不再 ——凤凰网房产杭州 2019-04-06
  • 【波士通达奔驰车型报价】波士通达奔驰4S店车型价格 2019-04-05
  • 新疆兵团第六师骨干教师赴墨玉县乡镇中心学校开展送教活动 2019-03-21
  • 证监会回应部分IPO被否:主要原因包括五方面 2019-03-20
  • 长治职业技术学院“学习新思想千万师生同上一堂课活动”首场授课开讲 2019-03-20
  • 联手明星私募 券商“抢滩”私募FOF 2019-01-17
  • 112| 243| 328| 771| 631| 743| 291| 971| 828| 487|